На главную Написать письмо Карта сайта Карта сайта

Автоматизированная система

кадастрового инженера

Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

таможенное оформление грузов

[img]https://i.ibb.co/h11zY1F/133-sm.jpg[/img]
Какие услуги предоставляет таможенный брокер?
Таможенный представитель (таможенный брокер) (англ. Customs broker) — лицо, уполномоченное импортёром для совершения операций на таможне при ввозе товаров. Таможенные представители могут быть специально наняты импортёрами, торговыми органами для таможенной очистки товаров или быть аффилированными организациями с транспортно-экспедиторскими компаниями или судоходными линиями или другими перевозчиками.
Для тех организаций, которые ведут внешнеэкономическую торговую деятельность, импорт — это основа функционирования. Сбои поставок из-за задержки товарных партий на растаможке могут привести к серьезным издержкам. Предприятия не желают нести убытки и тратить свое время, поэтому заключают длительные соглашения о сотрудничестве с таможенными брокерами. Одна из таких компаний «Таможенные решения» - предоставляет услуги таможенного брокера.
В соответствии с Таможенным Кодексом Российской Федерации компания таможенный брокер совершает по поручению и от имени декларанта (или других заинтересованных лиц) таможенные операции. Взаимоотношения таможенного брокера с декларантом выстраиваются на договорной основе. Закон не допускает возможность своевольного отказа таможенного брокера от заключения договора с обратившимся к нему лицом за услугами таможенного брокера, при условии, что у таможенного брокера есть возможность оказания затребованных услуг.
Как происходит взаимодействие между бизнесменом и таможенным брокером? Как рассказали эксперты, бизнесмен и брокер заключают договор, после чего таможенный брокер выполняет все необходимые операции, связанные с таможенным оформлением грузов и другими таможенными делами. То есть специалист от лица таможенного брокера является уполномоченным представителем бизнесмена, позволяющим избавиться от потери времени и нервов, а также исключить финансовые потери, административное или даже уголовное преследование из-за ошибки в документах. Отметим, что таможенный брокер берёт на себя всю ответственность, связанную с оформлением груза, что защищает бизнесмена от рисков из-за ошибок специалистов. А теперь перейдём к основным достоинствам работы с таможенным брокером.
Как работает
Брокер заключает договор с заказчиком, на основании которого решает вопросы, связанные с хранением товаров, их транспортировкой, оплатой налогов, определения точного количества товара. Помимо этого, по требованию таможни руководит:
• Погрузкой товаров, выгрузкой или перезагрузкой.
• Исправлением поврежденных упаковок, вскрытием или их переупаковкой.
• Вскрытием помещений или емкостей, где могут находиться объекты таможенного оформления.
Представитель для таможни – это сторона, принимающая все претензии в случае проблем с оформлением. Грубо говоря, если бизнесмен нарушил какие-то условия кодекса, виноват в этом будет представляющий его интересы брокер, который эти проблемы не выявил. Полной ответственности представитель не несет, но рискует «нарваться» на недобросовестных бизнесменов.

Источник:

https://high-ratings.ru/pomoshh-s-tamozhennym-oformleniem-gruzov-ot-kompanii-tamozhennye-resheniya/

АС-КИ, АС-КИ-мини © 2013-2018. Все права защищены.